Как избежать ложной тревоги?

Ложной тревогой может считаться срабатывание охранного оборудования по какой-либо технической причине или ситуация, когда датчик движения среагировал на перемещение домашнего животного, порыв ветра и т. д. Ложные тревоги сопряжены с дополнительными расходами, поэтому предприятия, в особенности торговые центры, выбирают не самое дешевое, а самое надежное оборудование. Такое оборудование, использующее многоуровневую аналитику, намного точнее определяет реальную угрозу и снижает количество ложных срабатываний.

Во избежание дополнительных расходов из-за ложной тревоги GRIFS рекомендует принять во внимание эти советы:

  • После установки охранной системы обсудите в семье необходимые меры предосторожности, которые нужно соблюдать, чтобы не сработала сигнализация. Объясните детям, как работает сигнализация и что будет, если она активизируется. Важно не запугивать детей и не внушать им, что охрану нельзя вызывать, потому что это стоит денег. В этом случае, если ребенку действительно потребуется помощь, он может побояться вызвать охрану. Научите детей вызывать мобильную группу в чрезвычайных ситуациях.
  • Система охраны дома, оснащенная датчиками движения, воспринимает любое движение в доме. Если не установлены особые датчики с иммунитетом к домашним животным, сигнализация будет на них реагировать. Поэтому при установке охранной системы узнайте, имеют ли выбранные охранные датчики необходимый иммунитет к животным определенного размера и веса и их количеству. Даже если сейчас у вас нет ни одного домашнего животного, через какое-то время, возможно, вы захотите его приобрести, поэтому лучше вначале переплатить пару евро за датчик движения, подходящий для домашних животных, чем впоследствии оплачивать замену всех датчиков.
  • Датчики движения реагируют на любое движение, поэтому оставленное открытым окно тоже может вызвать ложную тревогу. Не оставляйте окна дома открытыми или в режиме проветривания, даже если вы живете на пятом или шестом этаже. Иногда датчики движения охранной системы могут поднять тревогу даже при легком дуновении ветра в помещении.

Нередко сразу после установки охранное оборудование вызывает ложные срабатывания, в особенности если дома есть домашние животные, поэтому GRIFS идет навстречу своим клиентам: если клиент выбирает монтаж охранной системы GRIFS, первые пару недель плата за выезды мобильной группы не взимается, а датчики настраиваются в соответствии с потребностями клиента.

Заказать услугу